Недостача в магазине что делать работодателю - 1932 советов адвокатов и юристов

Работаю в магазине ИП 5 лет, все было хорошо. По результатам ревизии в июле 2013 года был выявлен излишек 316000 т.р., о котором мы узнали пару месяцев назад после очередной ревизии когда была выявлена теперь уже надостача в 238000 т.р. Хозяин заставляет нас выплачивать недостачу и подписывать договор о том, что мы якобы данную сумму попросили у него вдолг. Помогите пожалуйста, должны ли мы подписывать, составленный им договор займа, и выплачивать эту недостачу вообще?

Я проработала в магазине год. написала заявление на увольнение 19,01,2012, перед этим 16,12,2012 делали инвентаризацию и было все нормально. А находясь на больничном без меня делали еще раз инвентаризацию примерно 22,01,2012 без моего присутсвия и обнаружилось. Что в магазине недостача на 15 тысяч. Директор сказал. Что у нас коллективная отвественность хотя договор не подписывала, так же проработав год мне не дали документы для подписания трудового договора. На данный момент директор отказывается отдавать мою трудовую и требует выплат. Обязана ли я платить, если не подписывала договор материальной отвественности.

Я являлась заведующей магазином в течение 5 лет, магазин принадлежит акционерному обществу, на протяжении всего времени все учеты проводились нормально. На последнем учете выявилась крупная недостача, в результате чего нас попросили уволиться по собственному желанию, документы передаты в УБЭП для проверки. В результате я выяснила, что две мои подчиненные не подписывали документ о материальной ответственности, в виду плохой работы бухгалтерии. Вопрос кто должен выплачивать недостачу в данной ситуации? Правомерность увольнения?

Добрый день!

Скажите, могут ли работодатели "повесить" на меня недосдачу в магазине если я не устроена официально?

Могу ли я получить декретные по трудовому договору? При этом работодатель выявил недостачу по кассе в магазине в котором я работала (раньше такого не было)т. к оба продавца уходят в декрет по моему мнению они специально так сделали чтоб не платить декретные.

Я хотела уволитца еще 2 месяца назад сказали что нужно здать магазин и зделать переучот но потом оказалась недостачи и не хотят теперь меня увольнять говорят что я в всем виновата.

У меня такая проблема, сделали в магазине ревизию и выявили недостачу, заставят ли меня её выплачивать если предыдущий продавец ушёл без ревизии, у начальства есть ключи от магазина и они там оставались не однократно, когда все продавцы уже уходили домой, и ещё не иправен кассовый аппарат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема следующего характера. Я отработал продавцом-консультантом в магазине моб. техники 2 месяца. Работал неофициально. После 2 х мес. работы при переучёте выявили недостачу на 10 тыс грн. Напарник мой скрылся, а меня временно отстранили от работы до выяснение. Спустя некоторое время сказали, что дело передают в милицию, чтоб они разбирались кто будет выплачивать сумму по недостаче.

Что может получится из этой ситуации, если я устроен был не официально?

Спасибо.

Устроилась по совместительству работать в магазин продавцом (сама в декрете нахожусь). Магазин начал работать с 10 августа, но был не с нуля открытый, а перемещен с другой точки! Товар был завезен туда до моего трудоустройства! Работали 2 месяца, многие товары по штрих коду не пробивались (как сейчас говорят, что надо было искать, при этом названия не соответствовали названию, который на товаре) это не главное! 29 сентября назначили ревизию, после нее выявили недостачу 40000. В срочном порядке опечатали магазин и попросили написать заявления по собственному желанию! Заработную плату за последние две недели удержали, но это не покрывает весь долг. На вопрос что с остальным долгом, ответили что решается вопрос! Нас 2 продавца там, я ничего не могу сказать за вторую, мне главное знать куда мне обратиться и что делать, ведь я понятия не имею откуда могла взяться такая недостача!

Работаю в магазине продавцом, всегда было все хорошо. Но в последнюю ревизию выявили крупную недостачу, разбираться никто не стал и на меня повесили крупный долг. Я являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего ребенка. Зарплата состовляет 15000-22000 рублей. С меня хотят высчитывать по 12500 рублей. Имеют ли они на это право? Если нет, то как мне доказать обратное?

Нужна ваша помощь. Я работаю в сети магазинов. После того, как начали удерживать з/п,пришлось зарабатывать обманным путем, вычерки по кассе. В магазине есть видеонаблюдение. Вызвали, поставили приговор 226000 на троих, так как занимались этим втроем. Мы согласились. Но это нереальная сумма. Не ожидали раскрытия всего, начальство в этот же день, пока мы в непонимании суммы, составили какой-то документ о том что мы берем определенную сумму (каждый свою) и обязуемся выплатить в течении 9 месяцев. Остаемся так же работать. З/п у меня 13000, удерживать будут 9150, и еще за недостачу по магазину удерживают по 2000-2500 со всего коллектива ежемесячно и без уведомлений. Скажите, имеют ли право оставлять меня практически без заработной платы? Заранее спасибо.

Я работаю в магазине продуктов каждую неделю был учет сначала все было нормально но за последние три недели на меня повешали недостачу в 43000 и директор магазина насильно заставил написать расписку об выплате этого долга в течении трех дней зная что мне не откуда взять такую сумму документы не отдает и сказали что напишут заявление в милицию что мне теперь делать?

По каким статьям имеет право уволить работодатель работника магазина по договору о полной коллективной ответственности в случае недостачи?

У мужа в магазине прошла ревизия, насчитали недостачу около 300 т. р Он понятия не имеет куда они могли деться. Подскажите, как нам быть. Для нас большие деньги. При приходе на работу, замки магазина не менялись, у старых работников возможно есть дубликаты. И есть ключ у хозяина помещения (он не хозяин магазина).

Принимая на работу был заключен обычный договор, сейчас когда уволилась и забирала трудовую мне протянули бумаги задним числом о заключения материальной ответственности. Нужно ли подписывать и писать объяснительную о недостаче в магазине? Спасибо.

В магазине, в котором я работаю, выявлена большая недостача. Перед инвентаризацией напарница призналась, что знала про недостачу и приписывала товар, но перед ревизией ушла в отпуск и на ревизию не явилась. Всю недостачу весят на меня, грозят судом, а напарница всё отрицает. Есть ли у меня возможность доказать свою невиновность в суде? Заранее спасибо.

Я работаю в магазине непродовольственных товаров. Любая недостача ложится на плечи продавцов, украли товар, не пробили товар, не довез завод... все вычитают с наших з/п.скажите, разве это законно? Камера видионаблюдения пишет только онлайн, то есть к примеру завтра я не смогу просмотреть запись вчерашнего дня, и это плохо, т.к получается вина не установлена, а расплачиваются все. как законно обьяснить начальнице, что она незаконно с меня и других продавцов взимает деньги за недостачи, когда указать факт виновного лица она не может, только полагается на память других сотрудников, которые так же еле помнят что происходило днем позже?

В магазине недостача, ни кто не знает от куда, потому что достаточно большая, начальник пугает тюрьмой, или заплатить деньги, яко бы он подержит заявление пока не отдадим деньги? Подскажите что делать в такой ситуации.

Как поступать в такой ситуации: если в магазине не работает видеонаблюдение и мы ловим сами воров, то как нам защитить себя перед начальством чтоб не высчитали с нашей зарплаты недостачу по магазину?

В магазине вышла недостача за 2 месяца 50000, через 2 недели после новеньких пьющих продавцов ещё 12000. я была старшим продавцом, занималась только бумагами и переоценками, к кассе доступ имела редко, но так как я материально ответственное лицо 1/3 прийдется выплачивать мне, я не против. После этого я написала заявление на увольнение, они грозятся подать в суд, требуя эту сумму сразу. Какое решение суда мне следует ожидать? Я замужем и 3 ребёнка на иждивении.

Могут ли уволить беременную на 12-13 недели беременности если в магазине вещей работает более 5 человек и выявили недостачу более 100000 тысяч.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: есть сроки давности для материальной ответственности. То есть: обнаружли недостачу в отделе магазина. С каких пор администрация уже не может тербовать с продавцов возместить ущерб.

В магазине обнаружили недостачу. График работы по договору не соблюдается. Также по договору материально ответственные. Что можно сделать что бы не платить недостачу т.к.работал честно?

Я работаю продавцом-консультантом. В магазине при открытии были допущены множественные нарушения в плане учета товаров и денежных средств. Спустя месяц работы проведена ревизия и выявлена большая недостача. Владелец всячески прессингует работников, угрожает прохождением теста на детекторе лжи. Как можно защититься? Спасибо.

Трудовой договор не заключала, а договор о матер ответственности - да. В магазине часть ревизии была без моего ведома. Вешают недостачу в 50000 ₽ что делать?

Мы 2 месяца работали в магазине. У меня такая ситуация что, мне не заплатили. У моего парня, на него постоянно вешают недостачи. Хотели уволиться, но нам сказали что они не имеют права нас уволить. Что делать в таких ситуациях?

Я работаю директором в сети магазинов самообслуживания. У нас материальная ответственность. Раньше нам давали процент на списание воровства. Сейчас все убрали, продавцов Сократили. При всем желание один продавец не может уследить за большим торговым залом. Есть охрана, но она приходит только к 12 ч дня. Камера слижения есть, но запись храниться только 7 дней. Если не успеешь просмотреть в силу занятости, то ничего не докажешь. В торговый зал выхожу, только с торговыми представителями. Времени нет. Ревизии не было 9 месяцев. Руководство сказало, что если поймёте вора, вызовите полицию, то спишем. Если нет, то нет. Каждый работает за троих, следить не когда. Местные воришки знают что охрана с 12 только. Могут ли с нас взыскать недостачу, если нашей вины в ней нет.

Меня обвиняют в недостаче в магазине в 120 тыс, оф. не трудоустроена, учет проводился без меня и других продавцов, под недостачей не подписывалась, пока предлагают решить мирно, если не соглашусь, грозят заявлением в прокуратуру и детектором.

На меня вешают недостачу в магазине из всех 6 отвестственных говорят что я и еще одна девочка виноваты, материальная ответственность колективная (бригадная)

Я работаю в магазине грузчиком. Когда считались оказалось недостача 500000. Рассчитали на всех. Кому 12000, кому 15. Мне насчитали 13000. Если я буду увольняться, высчитают эти деньги?

Скажите, пожалуйста, я работаю в общепите, как делится недастача в магазине между продавцами? Обязан ли старший продавец оплачивать недостачу в процентах больше, чем остальные продавцы?

Скажите пожалуйста по статье 160 4!ранее не судима грудной ребенок на руках посадить иогут ли!История такая что недостача в магазине один миллион пятьсот! Я работала без договора и каких либо документов!

Имеет ли право директор не выплачивать отпускные и премию из-за не достачи в магазине? А в договоре сказано что продавец должен в течение месяца выплатить недостачу.

Я работаю продавцом-кассиром в магазине, в конце июня мы сделали инвентаризацию, когда работала я одна. До этого работали ещё 3 человека, 2 из них были старшими контролёрами-кассирами. Когда они приходили и уходили инвентаризацию администрация не делала. Если по результатам инвентаризации выявится недостача, то кто должен её платить?

Мужа уволили и повесили недостачу в 100 тысяч, работал по договору в магазине спорт пита, их 2 продавцов, что делать?

Если в магазине недостача и я не подписывала не отказ не согласие на ту сумму, которую они мне насчитали, могут ли вычитать с меня без решения суда? Если они вычитают без решения суда, законно ли это? Если я мать одиночка, то какой процент могут с меня вычитать?

Отработали с напарницей в небольшом магазинчике 1 месяц, она собралась уходить, сделали ревизию и выявилась недостача 100000 руб. Но мы не брали этих денег, а документально доказать так и не смогли. Работодатель хочет подать заявление в милицию. Очень сташно! Что нам может грозить за это, и как выйти из этого положения? Помогите пожалуйста!

Такая ситуация, я работала на стажировке в магазине, стояла на кассе вдвоём с коллегой мы вместе пробивали и два раза за день образовалась не достача, я в себе уверена, должна ли я выплачивать недостачу в размере 800 р? Мне сказали пока я из своего кармана их не вложу меня не уволят, но по факту вед в договоре этого не прописано.

Я бухгалтер, при очередной ревизии в одном из наших магазинов выявилась крупная недостача. Работники отказались платить и отказались от результатов ревизии. Руководство подало в суд. В суде в иске отказали. Наш руководитель наказал нас на 1 месячный оклад, за некомпетентность.

Как доказать документально недостачу. В чем наша вина?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Устроилась на работу в магазин, проработала 1,5 месяца при ревизии была выявлена недостача, с которой я не согласна, теперь хочу уволиться, что я могу предпринять?

Уволилась с магазина 1.5 года назад. Была проведена инвентаризация, претензий сос тороны руководства не было. У бывшей коллеги обнаружена большая недостача. Меня вызывают в полицию давать показания, что мне грозит и как реагировать.

Директор магазина магнит заставляет сбрасываться за недостачу сигарет в размере 1000 руб. всех продавцов. Директор привышает должностные полномочия или есть статья ТК РФ, которой она может руководствоваться?

Проработала в магазине 3-и месяца неофициально. Ни одного документа не подписывала. Работодатель е оформляет никого. Магазин не принимала в начале работы. Работодатель выставил недостачу 100 000. Подал заявление в полицию. Денег на адвоката нет. Ни денег, ни мат. ценностей не брала. Чтоделать?

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину. Прошла полтора года с момента выявление недостачи может работадатель подать в суд о взыскание этих денег Кокой срок установлен законом по взыскание недостачи.

В магазине самообслуживания недостача. Должен ли работодатель уменьшить сумму этой недостачи за счёт"забывчивости покупателя"? Если да,то какой это процент и как посчитать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение