Ребенка не берут в школу по прописке / Жилищное право - 283 советов адвокатов и юристов

Ребёнка не берут в школу в 5 класс по прописке постоянной (наш дом относится к трём близлежащим школам, из всех трёх пришёл отказ). Конфликтная комиссия рекомендует школу, находящуюся далеко (чтобы добраться до этой школы надо перейти дорогу, необорудованный жд переезд, пригородное шоссе и ещё раз дорогу). Школа, которую предложили, вообще никак не относится к нашей прописке, но находится в нашем районе. Вопрос, имеют ли право не дать место ребёнку ни в одной из трёх приписанных школ (говорят, что адресность школы влияет только на начальную школу, а конкретно на первоклассников, что после 4 класса детей распределяют в любую школу района, независимо от их прописки) .Куда обращаться, если нарушаются права ребёнка? Дело происходит в Санкт-Петербурге.

Могут ли взять ребёнка в школу не по прописке если я инвалид первой группы и по прописке нет дома и живём в другом районе. Директор отправил по прописке, показывал приказ из ГорОНо можем ли мы куда то обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка не берут ни в школу по прописке, ни в школу, в которой он раньше учился (целых 6 лет), тоже недалеко от дома. Он уходил в спортивный класс и ездил далеко в школу, но со спортом не получилось и теперь нас не берут в ближайшие от дома школы.

Скажите пожалуйста, ребенок по закону должен в школу ходить по прописке? Если не хватает мест в наборе в первый класс, как я могу отстоять свои права.

Ребенка не берут в школу по прописке. В отделе образования предлагают школы, которые далеко от дома. Кому можно пожаловаться в Тамбове?

Можно ли что-нибудь сделать? Ребенка не берут в школу по месту прописки говорят что нет мест. Набрали детей со всего города и даже из района. Объясняют это тем, что сейчас родители могут выбрать любое место обучения для ребенка и что прописка не влияет на первоочередность зачисления.

Мы приехали с обл в санк петербург ребенка не берут в школу во 2 класс ребенок сидит уже 2 недели я обратился в комитет оброзование сначало устно говорят нет прописки и нет мест потом написал заявление сказали в течение 30 дней ждите ответ я позвонил им сказали можете записатья на прием на 28 февраля что делать! Ребенок что еще месяц ждать школу.

У меня двое детей учатся в школе а третьего не берут в эту школу так как мы не в этом районе прописаны и отвечают нет мест что делать?

Ребенка не берут в школу по месту прописки говорят нет свободных мест. И предлогают варианты в не шаговой доступности!

Ребёнка не берут в школу по месту жительству, требуют прописку, но у нас нет возможности прописаться в этом районе. Прописка в другом, что делать? Куда обращаться?

Имеют ли они право не брать ребёнка в школу при наличии мест?

Ребенка не берут в школу т.к. прописка в деревне а живут в городе, возможности нет сделать временную прописку, куда обратиться в этом случае? Семья многодетная.

У ребенка прописка в Копейске переехали в Челябинск. 20 км друг от друга. Не берут в школу. Нужна прописка.

Ребенок 14 лет ходил в школу, год назад пришлось уехать, в этом году вернулись обратно, но в эту школу в 8 класс не берут, мотивируя тем, что нет мест и прописка у нас другая, что делать?

Здаствуйте у меня прописка краснодар переехала а Сочи ребенка не берут в школу говорят нужна временая регистрация.

У меня прописка постоянная районная Забайкальского края, соответственно и у ребенка, мы переехали в г.Чита Забайкальского края и в школу нас не берут.

У нас такая ситуация! Нас расселили, дали новое жилье оно в собственности, из старого жилья только выписались, но ёщё не прописались в новое, собственник наш отец скороспостижно умер, мы остались без регистрации, по закону нужно вступать в права наследства и ждать шесть месяцев, но у нас дети, которым надо идти в школу, а без прописки не берут! Что в таких случаях можно сделать! Анна.

Условия приватизации. Имею право или нет. Прописка по месту проживания. Дети прописаны. Имею право приватизировать?

Мы 2 недели назад переехали из Междуреченска в Кемерово на постоянное место жительства, и сейчас оформляем прописку по месту жительства чтобы ребенка взяли в школу, прописка будет готова в сентябре, я объяснила это в школе, но мне ответили что когда принесете прописку тогда и поговорим. Совсем скоро дети пойдут в школу, а моего ребенка не берут. Что мне делать, куда обратиться?

Моего ребенка не берут в школу (в первый класс). Хотя по месту прописки мы относимся именно к этой школе. Говорят, что нет мест. Подскажите пожалуйсто, что нам делать?

Ребёнка не берут в 1-й класс школы, где учатся его старшие брат и сестра. Кроме того мы являемся многодетной семьёй.

Мой ребёнок прописан в другом микрофоне а мы с ним живем в другом районе и обратились в школу и нам отказали брать ребёнка в школу что нам делать.

А если не ставят на очерить и не дают квартиру что делать и детей не берут не в сад и в школу тоже без прописке.

У меня очень не стандартная ситуация, я живу и работаю в городе, с бывшим мужем расстались два года назад, в прошлом году стал вопрос куда ребёнок пойдёт в школу, в городские школы не берут так как ребёнок нигде не прописан, папа ребёнка у себя прописывать не хочет, ну и решили что ребёнок пойдёт в школу у бывшей свекрови, пока они пропишут ребёнка там, но теперь муж угрожает что заберёт у меня дочь и теперь я просто вынужденна прятать ребёнка у себя, и в школу естественно ребёнок не ходит. Как быть в этой ситуации и чтоб ребёнку не навредить и чтоб без ребёнка не остаться.

Ребенка не берут в первый класс по прописке, говорят набрали 3 первых класса вакантных мест нет. в отделе образования сказали идти в близлежащюю, но она в полуторе километров от дома. Ребенок в 7 лет ходить самостоятельно так далеко не может. Что делать? В прокуратуре была-равнодушие!

Не берут ребенка во второй класс в школу по месту проживания из-за отсутствия мест. Имеют право? Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте. Нас не берут в школу. Ссылаясь на то что нет мест. Мы зарегистрировались и по месту проспимки не берут. Что делать?

Нашего ребенка не берут в 1-й класс школы по прописке, мотивируя это тем, что он не совсем хорошо ответил на тестовые вопросы. И вообще, нас в эту школу не брали на подготовительные курсы. Первоначально результатов тестирования нам отказались показать. Предлагают другую школу, через две остановки от школы. Подскажите, пожалуйста каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ребенка не берут в 1 класс, мест нет. Не по прописке. Отказывают и в школе где учится старший ребенок. Куда обратится? Г. Симферополь.

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение