Перерегистрация в ГИБДД / Миграционное право - 1825 советов адвокатов и юристов

Купили авто в салоне, вклейка в птс есть о том, что номер на раме съеден коррозией, в ГАИ ставить на учет отказались, что делать?

Кузов заменён в 2007, отметка в птс присутствует. После снималась и ставилась на учёт. Могут ли отказать в перерегистрации? Спасибо.

Автомобиль, владелец - я, хочу переоформить на дочь. Авто зарегистрировано в ГАИ по месту жительства дочери, в страховке ОСАГО дочь также записана. Как сделать правильно в дальнейшем.

В 2005 году продал ав-ль Москвич-214122 по договору купли-продажи. Новый владелец, согласно договору, обязан был перерегистрировать автомобиль в месячный срок, но он этого не сделал, и до сих пор по базе данных ГИБДД автомобиль зарегистрирован на мое имя, что является основанием для налоговой инспекции взимать с меня налог. В 2006 г. было решение суда - обязать нового владельца перерегистрировать ав-ль, но он это решение не исполнил. Судебные приставы, по их словам, ничего сделать не могут.

Незаконно изъяли автомобиль и все документы при перерегистрации. Мотивируя тем, что автомобиль подходит под подозрение на распил. Хотя права изымать автомобиль у сотрудников ГИБДД в этом случае нет. Поставили на штраф стоянку, назначили авто техническую экспертизу. При этом ни каких документов мне не предоставили, не акта осмотра, ни протокола изъятия. Авто стоит на штраф стоянке два месяца, ни каких действий не принимается. Если бы мне автомобиль отдали я бы сам провел экспертизу за свой счет, и в течении двух дней все бы было ясно. А здесь мне приходиться жить в неведении и когда эта экспертиза будет проведена не известно. Что можете посоветовать.

Еще в 1998 г. продал автомобиль по доверности. После получения уведомления из налоговой, обратился к нотариусу и взял копию доверенности. Теперь в налоговой инспекции говорят, что я должен идти в ГИБДД и снимать машину с учета. Правомерны ли их действия?

Спасибо,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить авто с жены на мужа, как проще это сделать? Кому и с какими документами необходимо будет обратиться в гибдд, спасибо.

Машина оформлена на мужа, он хочет мне ее подарить, подскажите пожалуйста можно ли оформить дарственную в МРЭО ГАИ? Чтоб сразу пере регистрировать на меня? И какая стоимость такой процедуры?

Записался в ГИБДД на перегистрацию авто. vin и остальное не знал, написал что в голову пришло. Как можно изменить данные в заявлении? Спасибо.

Можно ли перерегистрировать в ГИБДД авто, если в ПТС стоит № кузова и № рамы б/н (по номеру рамы есть экспертиза-вклейка в ПТС и свидетельстве о регистрации) ?

2 года назад купил у перекупщиков неисправную машину под восстановление с номерами и документами по договору купли-продажи. Теперь хочу оформить на себя, но не знаю, есть ли на ней ограничения. Связи с хозяином нет, платил он транспортный налог или нет, не знаю. По базе на сайте ГИБДД ограничений нет. Какие могут быть неожиданности при перерегистрации?

Нужно сделать в ГИБДД запрос о договоре купли продажи авто, приобретенного в 2016 году. Так как он потерян. Сколько лет по закону в гаи хранятся документы?

Добрый день, подскажите пожалуйста в одном вопросе... приобрели машину, в ПТС после собственника машины на котого она зарегистрирована, есть еще два владельца которые машину не регистрировали на себя, я получается четвертая. Что делать в таком случае? Как зарегистрировать ее на себя, будут ли проблемы при регистрации в ГИБДД?

Купил автомобиль, сделал страховку на своё имя, пошел в ГИБДД на перерегистрацию, мне отказали, потому что машина находится в аресте. Можно ли мне ездить на ней, со страховкой на мое имя, пока старый хозяин не оплатит долг перед суд. приставами?

Скажите пожалуйста. Машина была снята с Учёта номера были сняты в полиции. Потом мы её поставили в сентябре на учёт с новыми номерами. А штрафы ГИБДД при ходят на старые номера.

Машину купил в Москве приехал в Махачкалу, оформили куплю продажу, машина так и осталась с номерами на бывшего хозяина нк и птс ка естественно на него, так вот машина стояла почти год пока я был отезде, приехал думал ставить ее на учет но увы не успел меня остановили гаишники сказали что номера в утиле, запрали техпаспорт и сняли номера, как мне сейчас быть и могу ли я поехать на ней в гаи на оформления. Спасибо.

У меня такой вопрос, три года назад купил грузовик во Владике вообщем конструктор под заменой двигателя и рамы, (под документы такого-же в Сахалинской обл.) но есть документ о соответствии транспортного средства безопасности, по прибытии к себе кое как на учет поставил, уже 3 года езжу, документ о соответствии забрали при регистрации, сейчас хочу продать, будут ли проблемы при перерегистрации на покупателя?

Отец хочет подарить сыну машину, на которой ездит. Как правильно оформить договор дарения (нужен ли нотариус?), как быстрее переоформить машину в ГАИ?

Купили б/у авто, в тот же день сделали страховку на нового владельца и составили договор купли-продажи, но техосмотр обнаружил неисправности. Сколько времени дается на перерегистрацию авто в ГАИ?

Я перерегистрировала ТС, документы - оригиналы от нотариуса: свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве собственности в ГИБДД мне не вернули, на руки я получила только свидетельство о регистрации ТС и ПТС с внесенными изменениям. Это правильно? Эти нотариальные документы мне нигде не понадобятся в будущем?

В 2011 году на авторынке приобрела автомобиль, поставила на учет в ГИБДД, без проблем, у машине было еще 2 хозяина во Владивостоке и в Алтайском крае, решила поменять на другой, поехали в ГИБДД оформлять, сотрудник сказал, что машина распил, изъял ПТС, машину отогнали на штрафстоянку, вызвали полицию которая 3 часа меня опрашивала, в результате не дали ни какого документа об изъятии ПТС и автомобиля, теперь требуют отдать свидетельство о регистрации. Что мне делать я не знаю, отдам свидетельство, останусь вообще без документов, потом никому не докажешь что автомобиль был. Посоветуйте как мне быть в такой ситуации, правомерны ли действия сотрудников? В каких законодательных документах можно посмотреть о распилах?

Хочу оформить дарственную на автомобиль на брата. С какого момента собственником будет являться брат: с момента подписания договора дарения, либо после регистрации на нового владельца в ГИБДД?

2 г назад продали авто, по договору-купли продажи, без перерегистрации в ГАИ, пришёл налог, не можем найти этого человека, что мы можем сделать?

Купил авто по договору купли-продажи, прежний хозяин знакомый не против, говорит застрахуй на себя и ездий без перерегистрации, можноли так.

В начале лета продала автомобиль знакомому: он дал деньги-я отдала ключи и технический паспорт. Заканчивается 2014 год с упрощенной системой перерегистрации, а мой знакомый не хочет переоформлять машину в ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в 2015 году? Как я могу заставить покупателя перерегистрировать транспортное средство на его имя? Договор купли-продажи не заключен, но если получится оформить данный документ, снимаю ли я с себя все обязательства по автомобилю? Вообщем, как грамотно поступить с необязательным покупателем, чтобы на мне не числилось транспортное средство? Спасибо большое!

Перечень каких документов надо в гаи для перерегестрации чтоб номера не снимать. Нет страховки и техосмотра. Нужно ли это делать или новый владелец сделает.

У меня вопрос. Я хочу Взять машину по ген. доверенности, но меня смущает то что владелец машины недавно переехал и у него прописка в паспорте поменялась, а в свидетельстве о регистрации ТС написан старый адрес. Могут ли у меня возникнуть сложности в ГИБДД при переоформлении ТС?

Ситуация продали авто по упрощенному способу без снятия с учета в ГИБДД, покупатель продал авто следующему и так далее цепочка выросла, но никто не ставит машину на учёт она числиться на мне сейчас приходят штрафы на моё имя и каждую неделю по 2-3 штрафа, как мне снять машину с учёта или что сделать. Просто ужас.

Купил мотоцикл без документов. Если я куплю раму с документами и договором купли продажи. Смогули я переставив все на эту раму оформить мотоцикл на себя? И если нет то почему?

Купил в 2003 году автомашину у частного лица. Сейчас решил перерегистрировать её на сына и оказалось, что регистрационный отдел гаи поставил машину на учет продавцу без таможенной пошлины, сотрудники этого отдела осуждены пять лет назад, а мне отказано в продаже. В регистрационном сказали, что ездить ездий пока не забрали свидетельство и никуда не рыпайся, даже суд не поможет. Как мне поступить?

Я и мои родители живем в разных городах. На данный момент папа сильно болеет. И он хочет отдать мне свою машину. Как лучше оформить дарственную или договор купли-продажи? Можно ли это все оформить без нотариуса? Сколько времени дается на перерегистрацию в том и другом случае? Нужно ли будет присутствие его в МРЭО, когда я буду оформлять на себя автомобиль?

Я собственник двух автомобилей можно ли поменять местами гос номера с одного авто на другой, каким образом это сделать официально через ГИБДД, что для этого требуется. Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста что мне делать? У меня машина стоит на учёте в Украине г.Харьков, сам я проживаю в Крыму страховой полис закончился, что будет если меня остановят сотрудники ГАИ?

В январе 2014 г. муж продал авто, новый владелец машину поставил на учет в ГИБДД только в январе 2015 г. Соответственно, мужу пришло уведомление по транспортному налогу за весь год, сумма значительная, т.к. мощность двигателя более 200 л.с. Прочитала на этом сайте, что нужно подать в налоговую инспекцию документы, подтверждающие продажу авто, но в соответствии с НК плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано ТС. Разве для налоговой будут иметь значение эти документы? Насколько я понимаю, новый владелец имел в этом случае неосновательное обогащение, но как это увязать с оплатой транспортного налога нами как владельцами ТС в соответствии с НК РФ, что ему предъявить при обращении в суд?

Я хочу купить автомобиль в ПТС которого нет свободного места для нового владельца, могу ли я на основании ДКП и отметки прошлого владельца о продаже в ПТС получить новый ПТС в ГИБДД при регистрации ТС или же прошлому владельцу необходимо получить новый ПТС и только потом проводить сделку?

Спасибо, а в какие сроки я должна обратиться в ГИБДД и можно ли договор составлять только вприсутствии меня и продавца или нужно куда-то обращаться специально?

Обратились с иском в суд об обращении взыскания заложенного имущества (автомобиль). Решение суда будет удовлетворительно. Без ведома залогодержателя, должник продал авто. В суд пришел новый собственник и готов добровольно отдать авто залогодержателю, т.к. понимает решение суда. Каким образом производится прием-передача авто, какими документами сопровождается и с какими док-ми необходимо идти в ГИБДД для снятия с учета авто.

Скажите... оформил машину по догоовру купли продажи.. уже как год назад... не оформил еще на себя в ГАИ. и в ПТС не вписан... страфовка на меня, скажите, можно ли переписать договор к/п, чтобы гаишники не докапались... или обязательно нужно в птс вписываться?

Собираемся купить машину с пробегом в Москве, боимся попасть на мошейников. Скажите возможно ли проверить чистоту покупаемого авто через интернет с различных сайтов (по паспорту, номеру и т.д) без посещения ГИБДД.

При перерегистрации машины в порядке наследования, и при наличии нескольких наследников - как должен происходить в МРЭО этот процесс? Обязаны ли наследники, оформляющие авто на одного из них оформлять свой отказ от своих долей на машину непосредственно в ГАИ, лично? Или достаточно заверенного нотариусом заявления об отказе от своей доли в машине?

Могу ли я оформить автомобиль в гаи на себя без нотариуса и владельца? По договору купли-продажи написанному от руки и что для этого требуется?

- какие права сохраняются за автовладельцем, не осуществившим перерегистрацию, по прошествии этого срока

- кем и как осуществляется контроль за своевременностью осуществления перерегистрации

- какими законодательными и нормативными актами регулируются права и обязанности автовладельцев.

Есть легковой автомобиль 2003 года выпуска, с объемом двигателя 1800 см 3 на белорусских номерах в России. Сколько будет стоить растаможить авто и поставить на российские номера? Имеет ли право собственник авто передвигаться на белорусских номерах на территории Рф? Спасибо.

Автомобиль принадлежит (принадлежал) юридическому лицу. В связи с тем, что операция снятие с учёта для продажи нынче отменена, а/м был продан по договору купли-продажи для последующей перерегистрации новым собственником. Автомобиль убыл в Республику Ингушетию и связь с покупателем (новым счастливым обладателем) автомобиля утрачена. Ну игнорирует покупатель все попытки... Авто само перерегистрировано.

Бухгалтерия требует копию ПТС с отметкой о перерегистрации. Мол иначе - никак. А копии этой, по понятным причинам не будет. Никогда.

Как быть?

Купил В ПТС номер кузова и шасси отсутствует газ 24 на ходу гаи не переригистрирует о оправляют на разборку или ездить по старым документам.

У меня такой вопрос: продали машину в июле 2012 года с номерами, оформили договор купли - продажи, в ПТС никаких записей не делали о смене владельца, в собственности меньше 3 х лет, новый хозяин до сих пор не перевел ее в ГИБДД на себя. Нам подавать декларацию в налоговую? Сделка действительна?

В августе 2012 года снял машину с учета и продал. На ней были гос номера 555. Могу ли я сейчас их восстановить при постановки на учет новую машину? Начальник гибдд отказывает в восстановлении прежних номеров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение