Вымогание денег / Законы и прочие темы - 153 советов адвокатов и юристов

С 4 октября 2009 года мы проживаем в общежитии. С первых дней нашего проживания соседи из к. 85 вымогают у нас деньги за пользование местами общего пользования, мотивируя это тем, что 3 года назад они якобы сделали там ремонт. Деньги мы предлагали взамен на расписку о получении ими денег, но они отказались дать нам расписку. Тогда платить деньги мы отказались, т.к. в момент ремонта мы там не проживали и нашего мнения по этому поводу никто не спрашивал. После чего в наш адрес посыпались угрозы физической расправы со стороны соседей, высказываемые в нецензурной форме, они неоднократно выбрасывала наши вещи из душа. На наши неоднократные обращения к коменданту общежития, администрацию поселка, участковому результата не принесли. Все вышеназванные лица склоняют нас к тому, чтоб мы заплатили им деньги, а расписка не является юридическим документом. Насколько правомерны действия соседей и администрации, и что нам делать?

Дравствуйте. Дом перешел на самоуправление, ежемесячная оплата должна быть 9 рублей за квадратный метр, в моем случае 260 рублей. Представители самоуправления вымогают с меня 5 тысяч, обьясняя что 2 тысячи разделят на месяца, а 3 тысячи на благо дома. Правомочны ли их требования? Спасибо за ответ.

Как быть если матери сделали бесплатную операцию в городской больнице, прописка, полис, всё есть, а врач вымогает деньги? Так сказатьв благодарность и что бы дальше всё было с мамой нормально. Она сейчас в реанимации. Как поступить что бы не навредить маме и поставить на место вымогателя? А лучше наказать. Заранее спасибо.

Я учусь в школе и мои одноклассники вымогают у меня деньги, если не принесу то обещают поговорить со мной по взрослому но драться я с ними не могу, потому что не хочу что бы из школы выгнали. Прошу вашей помощи.

С меня вымогают деньги, на протяжении двух лет, было уже отдано не мало денег, в полицию идти бесполезно, только сделаю себе, и своей семье хуже, у вымогателя очень сильно влиятельные родственики в нашем городе, честно я уже устал, от оскорблений своей нации, сам я русский, от угроз расправы, не так давно вымогатель выстрелил в человека, человек остался инвалидом, и ему сошло все это с рук, он продолжает ходить и заниматься своими приступными делами, а родственики продолжают его покрывать, как мне быть? Куда обращаться?

У моего мужа вымогает деньги брат (действующий сотрудник полиции) и угрожает всем нам расправой, а у нас маленький ребенок. Муж одалживал у него денег и все вернул но брат ещё хочет проценты. Что делать? Я боюсь за ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в контакте вымогают деньги 5000 р за переписку. Мне постоянно из за неё пишут какие то мужики (это моя рабочая страница мне без нее никуда. Если я не кину денег она пишет что эти парни будут писать моим подругам? Что делать помогите?

С меня вымогают деньги за вступление в СНТ.

Мы с мужем приобрели участок, хозяйка которого уже являлась членом этого СНТ. После оформления всех документов, мы пришли, чтобы переоформиться. Принесли все необходимые документы, книжку садовода бывшего хозяина. Но председатель озвучил следующее: для того, чтобы вы были членами нашего садоводства, вы должны внести сумму в размере 50 000 р или пригнать несколько машин щебня, равные этой сумме. Мы ответили, что должны собрать деньги. В итоге, все копии документов и книжку садовода председатель нам не вернул и оставил у себя! Прошло 3 года. Сейчас нам звонят и просят придти и обсудить долги и процедуру вступления.

Скажите пожалуйста, что нам делать? Имеет ли председатель право требовать от нас такие деньги?

Заранее благодарю за скорый ответ.

С уважением, Екатерина.

В 2011 году я освободился по статья 228.1 часть 3. через 30.ммнедали 4 г. 6 мес. я оказывал помощь следствию я освободился по удо. отмичялся пол года. Потом стали на меня давить и вымагать с меня деньги. Мне пришлось выпесатся с квартиры и уехать с города. У меня ребенку 3 года. Я немогу не жинится боюсь. И так жить надоело. К томуже те люди меня нашли и вымагают деньги в соц сети. Грозятся найти и всеровно забрать деньги что мне делать? Спосибо огромное.

Я занемался сексом по скайпу, меня сняли на видео и вымогают деньги по 5-6 тысеч я уже оплачивал есть чеки, а наче они обещяют выложить видео всем друзьям в соц. сетях... деньги ложу на веб мани... что делать? Вызвал полицию они составили заявление но сказали что врятли смогут чем то помочь якобы не видят состава преступления и что врятли кто то будет чесатся...

Вымогают деньги за документы. Продавала квартиру. Сделка не состоялась. Покупатели уплатили госпошлину за регистрацию их прав. Теперь требуют свои уплоченные деньги и не отдают документы на квартиру. Могу ли я заплатить им эти деньги а потом взыскать их через суд обратно?

Снимала квартиру, при сдаче квартиру хозяину мне предъявили что в квартире грязно и якобы накурено. По факту видео квартиры и порядка я засняла, а вот запах к сожалению камера не передает. Сейчас с меня вымогают деньги на клининг. Квартиру я сняла 28.11.22 по 27.10.23 но вынуждена съехать раньше из за соседей алкашей. Подскажите пожалуйста, если я подам договор в налоговую, собственник должен будет заплатить 13% налог на прибыль!? И как доказать что требования собственника придуманы. Можно ли обратиться в прокуратуру за вымогательство!?

Подписался на тариф смарт мтс месяц пользовался,. потом не стал в итгоге оказался должен 300 рублей законно ли вымогают деньги за неоказанную услугу? Тариф смарт работает только по предоплате и если деньги не внесены то учлуга отключена, а деньги берут. Это вымогательство попадает под 159 статью УК-мошейнические действия.

С последнего места работы, с меня вымогают деньги якобы я должен. При увольнении мне дали обходной лист где я все прошел и без долгов, получил расчет. И думал что на этом все. спустя месяц, мне звонят и говорят что я должен привезти им деньги около 2 000 т.р. подскажите что мне делать?

Я являюсь председателем правления снт, мною была выдана членская книжка гражданину для пользвования садоводческим участком который был заброшен, но данный гражданин пошел с данной книжкой в бти и решил узаконить данный участок за собой, но теперь с меня вымогают... сумму денег либо же что бы я в дествительности оформил какими либо действиями данный участок за ним - если же я не сделаю данных действий то они мне грозят что обратятся в органы мвд с заявлением на меня что якобы это все моих рук дело... и обвинят меня в машеннтчестве! Вопрос: стоит ли мне чего либо остеригаться и что мне делать? Простите за арфаграфические ошибки)

Произошла такая ситуация с авто. Продавал автомобиль без документов, приехала девушка с парнем якобы на смотрины и тут вдруг заявили, что она собственница авто, показала документы, а это паспорт и водительское удостоверения и дабы не вызывать полицию говорит девушка мы забираем эту машину, но предлогаем такую услугу: вы продаёте это авто за 65.000 а не за 45.000 и пишите что она с документами, мы забираем 25.000 на штрафы которые наложенные на авто а остальные деньги ваши. Я согласился, отдал им авто и по шёл домой. Дома я обнаружил случайно договор купли продажи на это авто, что я его купил. Подскажите, могу ли я написать заявления в прокуратуру на них или как поступить в такой ситуации?

Я переспал с одной девушкой, но все было по обоюдному согласию, она написала заявление в милицию. Но ко мне никто не пришел (из милиции). Потом ее сестра пришла ко мне на работу и стала вымогать деньги, 200 тыс рублей. Я отказался, она грозила что пойдет в универ в деканат и меня отчислят, Прошло с тех пор 3-4 месяца. И вот недавно позвонили мне с универа, хотят со мной поговорить. Что мне делать? Учеба мне нужна, Я работаю по профессии, учусь на хорошо

У меня вымогают деньги якобы я ударила их машину и скрылась с места происшествия, привлекли в свидетели и понятые членов своей семьи. На видео регистраторе их машины видно мою стоящую на противоположной стороне, это является их доказательством.

Я писал заявление в антикорупционную службу на сотрудников полиции о том что с меня вымогали деньги за закрытие уголовного дела в отношении меня по статье самоуправство, свидетелей не указывал, с того момента прошёл ровно месяц, сотрудники Финпола вызвали меня на допрос только вчера, теперь если эта информация не подтвердится могут ли сотрудники полиции возбудить в отношении меня уголовное дело за лже донос?

В школе, где учится наш ребёнок, постоянно вымогают деньги. То на учебники, которые, по изначальной информации, в школе имеются. Потом на охрану и уборщицам. Теперь вот за прокат лыж для урока физкультуры. Разве муниципальная школа имеет на это право? И как быть?

Вымогают деньги, угрожая что побьют за дело, которого я не совершал. У них нет конкретных доказательств что это я сделал, говорят что только ты мог. Подскажите что делать. Спасибо.

Мой сын, несовершеннолетний (12) лет, за период 8 месяцев с него вымогали различными способами деньги интернет ресурс Танки онлайн, различными способами стимулируя на покупки через интернет усовершенствования игры, ущерб более 68 000 рублей. Могу ли я по суду взыскать деньги или будет ли возбуждено УД по факту мошенничество. Или за все действия несовершеннолетних в интернете отвечают родители?

У меня такой вопрос мы со знакомым сдали его квартиру, мне передали деньги я передала их хозяину, сейчас ко мне приезжают и вымогают деньги. Посоветуйте как мне поступить?

Познакомился на сайте знакомств с девушкой, она на почту прислала мне свои интимные фото. Теперь они требуют с меня деньги за то что я якобы ее изнасиловал хотя я ни разу с ней не встречался и не виделся, единственное что у них есть это номер моего телефона. Грозятся пойти в полицию и написать на меня заявление. Могут ли они это сделать? И как мне быть дальше? Мне на почту приходят письма то от их якобы юриста, то от мамы то от сотрудника фсб с номером уголовного дела, на телефон никто даже и не звонил.

При драки которая произошла между двумя людьми решили обойтись без полиции на что один из участников начел вымогать деньги за причененый вред здаровью. Начелись угрозы начели просить расписку что обезуюсь вернуть деньги, на что другой ответил я не состояние писать ещё так как из за сенеков заплыли глаза, схватил один из его знакомых ручку и начел сопственно ручной писать её даже укозал фомилию другую в расписке и дату рождения и адрес не указон в ней не чей имеет ли она юр силу и можно потом привлечь их за вымогательство? Вить любая расписка без натариуса или юр лица пишется собственноручно вообще можно их послать с ней подальше? Или просто писать за вымогательство когда придут?

Попала в ДТП на трассе в марте, при очень плохих погодных условиях меня вынесло на встречку и там в меня врезался пежо 308, (мое авто ваз 2114), моя машина восстановлению не пождлежит, разбора еще не было т.к. в моем авто пострадал пассажир. Хозяин пежо сделал независимую экспертизу и оценили 402 тыс., и сейчас требует эти деньги с меня. Постоянно звонит, а в последний раз при разговоре когда я ему сказала что записываю наш разговор он сказал: Слыш ты я тебе че такого сказал то, ты похоже действительно на проблемы нарываешься! Имею ли я право на него написать заяление на вымогательство? И если да то куда мне обращаться, он ведь с другого города?

Меня зовут семен у меня такая проблема, с меня вымогают деньги заключенные колонии в размере 50000 рублей, и угрожают расправой. Куда можно обратиться с таким вопросом? И что мне делать?

Я военнослужащий по контракту, моя проблема в том, что двое военнослужащих (контрактники) вымогают у меня деньги а конкретнее 21 т.р,в случае им отказа уражают физическим насилием! Что делать? Куда обратиться?

Я являюсь свидетелем по ст.158 а знакомый обвиняемым. Он вымогает у меня деньги. В случае не выполнения его условий грозится изменить показания и сделать мой статус в качестве подельника. А пока всё взял на себя. Какие у меня перспективы или варианты? СПАСИБО.

После общения по скайпу с девушкой у меня вымогают деньги, при общении написали что девушке 15 лет только, но при звонке была показана запись с какого то сайта взрослой девушки. Она точно взрослая была. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

У меня продолжают вымогать деньги за то, что занимался виртом. Меня засняли в этот момент, а на том конце вдруг появилась малолетка. Если я в полицию обращусь, они потом меня самого не посадят, если те видео принесут?

У меня вымогают деньги, написано заявление в полицию, но так постоянно приходится находится дома и испытывать стрес, заметил ухудшение своего здоровья, стало постоянно болеть сердце, как доказать что благодоря действиям вымогателей, это всё произошло.

Вопрос такой. У нас в колледже взимают деньги за пропуски по не уважительной причине (причем уважительной причиной считаться только болезнь со справкой, а все другие причины не уважительными), и не важно бюджетник ты или платник. Законно но ли это? если нет то как эту проблему можно решить и какие статьи они нарушают. Спасибо за помощь!

У меня вымогают 13 тысяч рублей и/или другое имущество на эту сумму, часть уже пришлось отдать т.к. очень короткие сроки, иначе грозят физической расправой. Могу ли я после обращения в полицию рассчитывать на возмещение ущерба?

В 2005 году я активировала карту на 15000 рублей-выплаты поступали ежемесячно пока не наступил кризис-практически ежедневно мне названивают то на работу то к соседям то еще через кого нибудь-и вымогают дениги или описать имущество при этом на тонах высокой планки-разглашают мои персональные данные. Правомерны ли их дей-я и что мне делать. Помогите.

Моему сыну 15 лет у него вымагает деньги уже 3 месяц взрослый 22 года раньше он общался с ним и уверяет что мой сын ему чехол в машине испортил но он этого не делал как быть.

Уволили с работы по статье за недоверие. Испортили трудовую, подали в суд на меня, за то, что у меня перерасход бензина на уазике, на котором я работал. Следователь в суд дело не передаёт, вымогают денег, чтоб суда не было, а мне их взять негде., Жду суда уже 8 месяцев нигде не работая. Следователь просит взять кредит и дать ей денег, У меня аллименты на троих детей за это время вырос долг 100000 тысяч с лишним. Я не знаю что делать?

Мне пришло письмо о просмотре порносайтов и нужно заплатить 15 тыс тенге в противном случае будет всем разослала ссылка с просмотром порно сайта это правда или нет.

Я защёл в гугл там вылетело сообщение что я смотрел порнографию и что я заблокирыван пока не оплачу штраф 4000

Рублей а если за 6 часлв не придут денги будет уголовное дело и отошлют всем моим контактам это сообщение что делать?

Пришло письмо отом что я выиграл деньги за клики какие-то надо оплатить и так далее на через симплей но каждый раз всё больше просят денег а выигрыша так и нет помогите.

Законно ли требование БТИ, куда я обратился для оформления документов на построенный дом, о том, что требуется разрешение на строительство, получать которое надо в администрации города. Участок в собственности. Земля ИЖС. Ещё требуют провести топосъёмку. Топосъёмка платная и не дешёвая, нужна ли она или это вымогание денег?

У нас умерла мама, у неё есть завещание на отца (мужа), нас четверо детей дочь-62 года, дочь-61 год, дочь-59 год, сын-56 лет. Обратились к нотариусу, который составлял завещание. Нотариус, ещё при составлении завещания (при жизни мамы) сказала, что в случае смерти ничего не надо будет делать т.к. всё имущество перейдёт к отцу по завещанию. Обратившись после смерти мамы к тому же нотариусу, она сказала, что надо открывать дело о наследстве и при этом необходим наш отказ на право наследования в пользу отца, кроме младшего сын т.к. ему нет 60-ти лет. Зачем это делать? Мне кажется, что это просто вымогание денег. По завещанию отец наследует всё принадлежащее маме имущество и после его смерти всё перейдёт к нам в равных долях и уже тогда надо будет открывать дело о наследстве. А сейчас тратиться нет смысла, т.к. никто не собирается оспаривать мамино завещание. Отцу 90 лет и все мы уже на пенсии. Спасибо.

В автошколе не дают сдать внутренний экзамен... пересдачи ставят через 2 месяца.. естественно за это время забываются навыки вождения... на что они рассчитывают... направленные на вымогание денег в виде дополнительных занятий или покупки экзамена.. Законно ли это.. пересдача через 2 месяца.. через 2 месяца они скажут что не могут нас учить вечно и отправят на повторное переобучение.

Муж набрал кредитов в различных банках в том числе и кредитные карты. Некоторые банки звонят моим родителям и вымогают деньги. Муж не отказывается платить по кредитам, и информировал банки, что у него временные финансовые затруднения. Номера родителей, как контактные он не давал. В праве ли банк звонить третьим лицам и рассказывать о нашей неплатежеспособности?

Росденьги названивают "служба безопасности". вымогают деньги. У меня нет возможнсти прийти оплатить. Объясняю что у меня день рождение в этот день. Начинают распоряжаться моими подарочными деньгами, рассуждать кто ко мне прийдет. Я сказала что напишу в прокуратуру за вымогательство. Они начали говорить что отправят домой ко мне службу безопасности. Ответиа что вызову полицию и за разглашение информации обо мне напишу также жалобу в прокуратуру. Могут ли они это делать или прще самой подать в суд?

Выложил фото бывшей в сеть эротического характера (фото не признали порнографическим), признался... бывшая не хочет забирать заявления, говорит, что ей мало извинений, и нужны деньги от 100 до 200 тыс. рублей... телефонный разговор записан, где она просит деньги... это вымогательство с её стороны? Что делать? Можно ли написать заявление на неё,что она вымогает деньги?

Сосед вымогает деньги и угрожает отравить собаку - якобы она потрепала его кроликов. А собака весь день спала после прививки. Более того-у меня забор 3 метра и собака не может покинуть участок. Какие статьи нарушает сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение